ÁREA DE ASOCIADOS
          Acceso Webmail¿Olvidaste la contraseña? 

  COMITÉ  
  COORDINADOR
José María Balibrea del Castillo
Correo Electrónico:balibrea@gmail.com
  SECRETARIO
Inés Rubio Pérez
Correo Electrónico:i.rubio@aecirujanos.es
  VOCALES
Javier Arias Díaz
Correo Electrónico:javardi@gmail.com 

Jaime Jimeno Fraile
Correo Electrónico:jjimeno@parcdesalutmar.cat 

Xavier Guirao Garriga
Correo Electrónico:xguirao@gmail.com 
 
Josep María Badía Pérez
Correo Electrónico:jmbadia@fhag.es 
  
Alba Manuel Vazquez
Correo Electrónico:alba_manuel_vazquez@hotmail.com

Francisco Cristóbal Muñoz Casares
Correo Electrónico:fcocris@telefonica.net 
 
Jaime Ruiz-Tovar Polo
Correo Electrónico:jruiztovar@aecirujanos.es 

Estela Membrilla Fernández
Correo Electrónico:emembrilla@parcdesalutmar.cat 

 

ASESORES:
 
Joan Josep Sancho Insenser
Correo Electrónico:jjsancho@gmail.com
 
David Pares Martínez
Correo Electrónico:dpares@imas.imim.es
 
Alejandro Serralbo Requejo
Correo Electrónico:almaley@telefonica.net
 
José Mensa Pueyo
Correo Electrónico:jmensa@clinic.ub.es

 

Historia del Comité

Antiguos Miembros de la Siq

Presidentes

  • 1986-2000 Miguel Cainzos
  • 2000-2004 José María Tellado Rodríguez
  • 2004-2008 Xavier Guirao Garriga
  • 2008-2012 Javier Arias Díaz

Secretarios

  • 1986-2000 Francisco Lozano Sánchez
  • 2000-2004 Xavier Guirao Garriga
  • 2004-2008 Javier Arias Díaz
  • 2008-2012 Josep Badía Pérez

Vocales

  • 1986-1987 Luis Arcelis Azce
  • 1986-2000 José Luis Balibrea
  • 1986-1989 Carlos Ballesta López
  • 1986-1990 Fernando Baquero Mochales
  • 1986-2000 Jesús Culebras Fernández
  • 1986-2002 David Davila Dorta
  • 1986-1990 Laureano Fernández Cruz
  • 1986-1999 Vicente Ferreira Montero
  • 1986-1986 José A. García Rodríguez
  • 1986-2000 Alberto Gómez Alonso
  • 1986-1986 Jesús M. Honorato López
  • 1986-2000 Vicente Idiondo Arteche
  • 1986-2000 Salvador Morales Méndez
  • 1986-2000 Joaquín Potel Lesquereux
  • 1986-2000 Benito Regueiro García
  • 1986-2000 Juan L. Seco Gil
  • 1987-2000 Patricio Alcaraz Lorente
  • 1989-2000 Manuel Sans Segarra
  • 1990-2000 Emilio Bouza Santiago
  • 1990-1995 Guillermo Prat
  • 1990-2000 Apacechea Celaya
  • 1990-1992 Salva Lacombe
  • 1992-2000 Lozano Mantecón
  • 1992-2008 Benjamín Oller Sales
  • 1992-1992 José M. Tellado
  • 1995-1999 Xavier Rius Cornado
  • 1998-2004 Javier Arias Diaz
  • 1998-2012 Ignacio Iturburu Belmonte
  • 1998-2000 Francisco Bravo Bravo
  • 2000-2004 José A. Fernández Fernández
  • 2004-2006 Gabriel A. Carranque Chavez
  • 2008-2012 José Juan Iñigo Noain
  • 2008-2012 Xavier Guirao Garriga
  • 2008-2012 Jaime Jimeno Fraile
  • 2008-2012 Francisco Cristóbal Muñoz Casares
  • 2008-2012 José María Balibrea del Castillo
  • 2008-2012 José Carlos Salinas Payer
  • 2008-2012 Alejandro Serrablo Requejo
  • 2008-2012 Jaime Ruiz-Tovar Polo

Para poder ofrecer los servicios de la web: www.aecirujanos.es y poder administrar la página,ASOCIACION ESPAÑOLA DE CIRUJANOS y, en su caso, otras empresas relacionadas con la prestación de los servicios contenidos en dicha web, guardaremos cierta información en su ordenador mediante el uso de las cookies. Si quiere saber qué son las cookies, cuáles utiliza esta página web y cómo eliminarlas, consulte la política de cookies de la web de ASOCIACION ESPAÑOLA DE CIRUJANOS. Política de cookies.

  Aceptar Política de cookies.